ワラガイ15周年記念イベント
2023’佐渡だ一番!ワラガイ祭り~15周年だよ~


開催日程:2023年5月26日(金)、27日(土)、28日(日)
※期間中も営業いたします。当店社長(親父)が店番してますので安心ください。

目的地 佐渡島
準備物 


参加者
一次募集終了

店長、飯土井、高橋、岩崎、小野、荒武、ネリオ、渡部、伊藤、
中川、但野、神戸、村上、熊川、菊地、杉岡、菅野
+サポートカー要員
合計18名

二次募集
残り2名(帰りのバスで人数分のスーパードライ350ml寄付する条件付き)

【予約状況】
・貸切バス 郡中トラベル
・ジェットフォイル 未
・レンタカー 未
・ゴールドパーク 未
・1日目宿 長浜荘
・2日目宿 二ツ亀ビューホテル

スケジュール
5月26日(金)
03:00 福島県相馬市スポーツアリーナ相馬出発
06:30 佐渡汽船新潟ターミナル到着
07:00 輪行袋完成
07:25 ジェットフォイル搭乗
07:55 新潟港出発(ジェットフォイル)
09:02 両津港到着
09:45 出発(出発前にサドイチのアプリ登録)
12:00 優游飯店(1時間)
13:00 出発
14:00 矢島体験交流館(たらい船30分)
14:30 出発
16:30 長浜荘到着
17:00 風呂
18:00 夕食
22:00 就寝



5月27日(土)
06:30 起床
07:00 朝食
08:00 出発
08:30 ★ゴールドパーク(砂金取り)
09:30 出発
11:45 ローソン佐渡相川店(今後の補給食)
11:50 パーラーつるや(食事休憩)
12:40 浮遊鉱石場跡(観光)
13:00 出発
15:00 Z坂堪能(15分)
15:15 出発
15:45 大野亀到着(30分)
16:15 出発
16:30 宿到着



5月28日(日)
07:30 朝食
08:30 出発
11:30 両津港到着
12:00 輪行袋完了
12:30 ジェットフォイル搭乗
12:55 両津港出発
14:02 新潟港到着
14:30 ロード組み上げ完了
14:40 大型バスに車載
15:00 新潟ふるさと村立ち寄り
17:00 新潟ふるさと村出発
・磐梯山SA立ち寄り(30分)
21:00 スポーツアリーナそうま到着



 
バス席順
無題


走行班
無題

伊藤氏おすすめ酔い止め
gusto